Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В отношении осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений, возбуждено уголовное дело

01 августа 2019 года


СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений города, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника учреждения, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, утром 26 июля 42-летний осужденный, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений, расположенных в городе Кирово-Чепецке, находясь в камере ШИЗО, применил насилие к сотруднику ИК, нанеся последнему удар головой в область лица.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов произошедшего. Также проводится экспертиза с целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно уголовному законодательству, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398230-v-otnoshenii-osujdennogo-otbyivayuschego.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1379403/