Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Несовершеннолетний калининградец предстанет перед судом по обвинению в грабеже

01 августа 2019 года


Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия).

Как полагает следствие, в ноябре 2018 года в вечернее время обвиняемый на одной из улиц областного центра встретил 15-летнего подростка. Руководствуясь корыстными побуждениями, молодой человек с применением силы затащил школьника в подвал заброшенного здания, где, угрожая физической расправой, открыто похитил у потерпевшего деньги в сумме 750 рублей и электронные весы, стоимостью 450 рублей. Затем, по версии следствия, продолжая свои преступные действия, обвиняемый, имеющейся при нем ручной пилой срезал волосы с головы потерпевшего, нанес ему не менее двух ударов кулаком и снял с пальца руки потерпевшего серебряное кольцо, стоимостью 400 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал. По уголовному делу допрошены свидетели, проведены очные ставки, получены заключения ряда судебных экспертиз. В настоящее время следствием собран достаточный объем доказательств.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Ленинградского района города Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398249-nesovershennoletniy-kaliningradets-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1379485/