Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей Гурьевского района, обвиняемых в незаконном лишении свободы мужчины

02 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42- и 31-летнего жителей Гурьевского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемые приехали к дому 21-летнего знакомого, с которым работали на местного жителя – рубили лес. Накануне у работодателя с молодым человеком произошел конфликт из-за поломки техники, и он попросил рубщиков привезти молодого человека для урегулирования проблемы. Однако потерпевший отказался куда-либо ехать. Тогда они избили его, а затем поместили в багажник своего автомобиля. По дороге потерпевший смог изнутри открыть запорный механизм и выбраться из багажного отсека. После чего он добрался до дома и вызвал сотрудников полиции. Злоумышленники были задержаны, со следствием они не сотрудничали, вину не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398326-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1379609/