Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Варгашиского района, обвиняемых в совершении убийства 17-летнего юноши

02 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Варгашинского района, 52, 54 и 65 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, одному из них также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя).

По данным следствия, в конце августе прошлого года двое обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, где они проживали, в результате возникшей ссоры жестоко избили 17-летнего потерпевшего руками и ногами, а также используя топор и колун. Затем злоумышленники при пособничестве своего знакомого на автомобиле вывезли юношу в соседнюю деревню и сбросили с моста в реку. Тело убитого юноши было обнаружено в ходе проведения поисковых мероприятий, организованных по заявлению родственников о его безвестном исчезновении.

В период расследования уголовного дела один из обвиняемых попытался воспрепятствовать производству расследования, порвав в следственном изоляторе протокол очной ставки.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398334-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1379595/