Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области расследуется уголовное дело о коммерческом подкупе

02 августа 2019 года


Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника сетевой организации, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 29 июля 2019 года сотрудник Вышневолоцкого отделения Общества с ограниченной ответственностью сетевой организации обладая служебными полномочиями в силу своего должностного положения вымогал от гражданина денежные средства за совершение действий в интересах последнего, а именно за осуществление сетевой организации фактического присоединения объекта, расположенного в городе Вышний Волочек, энергопринимающих устройств к электрическим сетям в кротчайшие сроки, которые гражданин был вынужден передать с целью предотвращения вредных последствий для своих правоохраняемых интересов, а именно длительных сроков выполнения работ.

В результате незаконных действий сотрудник Общества получил от гражданина денежные средства – часть коммерческого подкупа в сумме 60 тысяч рублей. После передачи денежных средств мужчина был задержан сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Вышневолоцкий», выявившими данное преступление.

Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398354-v-tverskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1379625/