Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности

02 августа 2019 года


Следственным отделом по г.Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведением азартных игр, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

В ходе грамотно спланированных совместных действий сотрудников территориального отдела СК России и оперативников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, была пресечена деятельности незаконного игорного заведения в городе Всеволожск.

По версии следствия, не позднее 31 июля 2019 года в 2-х этажном кирпичном здании, расположенном на огороженной территории на Социалистической улице в городе Всеволожск Ленинградской области, злоумышленники организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования. В ходе осмотра были обнаружены и изъяты 73 персональных компьютера, с предустановленным в них программным обеспечением в виде слот-игр.

В совершении данного преступления подозреваются две молодые женщины, 20 и 29 лет, которые действовали совместно с неустановленными лицами в составе преступной группы.

Следователи территориального отдела СКР подробно допросили подозреваемых по обстоятельствам дела, в отношении обеих женщин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на изобличение и привлечения к уголовной ответственности иных лиц, причастных к его совершению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398366-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1379686/