Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону следователи устанавливают обстоятельства убийства престарелой женщины

02 августа 2019 года


Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 31.07.2019 года примерно в 04 часа 20 минут при тушении пожара в домовладении, расположенном в г. Ростов-на-Дону, пер. Технический, обнаружено тело 84-летней женщины с термическими ожогами.

По результатам судебно-медицинского исследования экспертом установлено, что на теле женщины также имеются множественные колото-резаные ранения груди, проникающие в правую плевральную полость с повреждением правого легкого, которые состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к убийству женщины причастен 31-летний родственник погибшей.

По предварительным данным, он, проник в домовладение потерпевшей, где нанес ей ножевые ранения. С целью скрыть совершенное преступление злоумышленник поджог домовладение, после чего скрылся.

В настоящее время он задержан по подозрению в убийстве. С его участием выполняются следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398380-v-rostove-na-donu-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1379705/