Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске следователь ходатайствует о назначении судебного штрафа директору коммерческой организации за невыплату заработной платы

02 августа 2019 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношениидиректора ООО «Уникс».

В ходе мониторинга социальных сетей следственным управлением выявлена информация о невыплате заработной платы работникам ООО «Уникс». По данному факту возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что директор ООО «Уникс» в период с февраля по июль 2019 года не выплачивал заработную плату шести работникам организации. Задолженность по заработной плате составила 330,6 тыс. руб.

В рамках расследования уголовного дела шесть сотрудников ООО «Уникс», которым не выплачивалась заработная плата, признаны потерпевшими. Изъята финансово-хозяйственная документация организации, включая трудовые договоры с работниками, проведена документальная проверка. В результате принятых следствием мер директор организации полностью признал вину в совершенном преступлении и погасил в полном объеме задолженность по заработной плате перед всеми работниками.

С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести и возместил ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством назначении директору организации меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398382-v-g-ijevske-sledovatel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1379693/