Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Заключен под стражу подозреваемый в совершении убийства мужчины в поселке Солотча

02 августа 2019 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 30 июля 2019 года на территории поселка Солотча Рязанской области трупа мужчины с тремя коло-резаными ранами в области грудной клетки.

В ходе проведенного осмотра места происшествия с участием следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудие преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу. Совокупность собранных на первоначальном этапе расследования доказательств, а также грамотно спланированные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили по «горячим следам» установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель села Заборье Рязанского района Рязанской области, 1977 года рождения.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398392-zaklyuchen-pod-straju-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1379726/