Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

В Моздокском районе задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевших

02 августа 2019 года


Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении ранее судимого за грабеж 34-летнего жителя города Прохладный возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего – 2 эпизода).

По версии следствия, 1 августа 2019 года примерно в 15 часов 40 минут в одном из частных домовладений станицы Павлодольской Моздокского района подозреваемый в ходе ссоры, возникшей из личной неприязни при распитии спиртных напитков, избил двух своих знакомых, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевшие скончались на месте.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки подозреваемый был задержан.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398395-v-mozdokskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1379719/