Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Вынесен приговор в отношении водителя маршрутного такси, совершившего изнасилование пассажирки

02 августа 2019 года


Собранные следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Муслима Дуртаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 5 мая 2019 года Дартаев, двигаясь на управляемом им автомобиле, который является маршрутным транспортным средством, остановился на остановке общественного транспорта для посадки пассажиров. После того, как в салон маршрутного такси вошла 23-летняя жительница г. Ростова-на-Дону, Дартаев, с целью реализации внезапно возникшего преступного умысла, направленного на совершение изнасилования, отклонился от маршрута и вывез потерпевшую в безлюдное место, где, применив физическую силу, совершил ее изнасилование.

В ходе расследования уголовного дела, по ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Дуртаеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398400-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1379733/