Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Индивидуальный предприниматель¬ из Бокситогорска предстанет перед судом по обвинению в нарушении смежных прав

02 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Бокситогорск следственн­ого управления Следственн­ого комитета Российской­ Федерации по Ленинградской области ­ завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение­ авторских и смежных прав, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель незаконно использовал объекты авторского права в корыстных целях, осуществил приобретение, хранение, а также реализацию DVD-диска с художественным фильмом без согласия правообладателя.

19 апреля 2019 года в арендуемом обвиняемым торговом помещении, расположенном на Школьной улице города Бокситогорск, была проведена проверочная закупка, в ходе которой мужчина незаконно реализовал DVD-диск с записью контрафактного экземпляра художественного фильма. Указанными действиями индивидуальный предприниматель причинил ущерб правообладателю на сумму 1, 2 млн. рублей, что является особо крупным размером.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398405-individualnyiy-predprinimatel-iz-boksitogorska.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1379687/