Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кизеле по факту гибели на пожаре двух женщин и малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело

03 августа 2019 года


В ночь на 3 августа 2019 года после ликвидации пожара в деревянном одноэтажном жилом доме, расположенном в городе Кизеле, были обнаружены тела 2 женщин и 5-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, дом, после ликвидации пожара в котором были обнаружены тела погибших людей, использовался ими как дача. Среди погибших – женщина, 1958 года рождения, её 36-летня дочь и 5-летняя внучка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, усиленная опытными и квалифицированными следователями-криминалистами и экспертами регионального следственного управления СК РФ. При осмотре на месте видимых следов, указывающих на то, что погибшие люди стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено. По предварительным данным, их смерть наступила в результате острого отравления продуктами горения.

В настоящее время завершается осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти погибших людей. Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Для установления причины возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398434-v-gorode-kizele-po.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1379792/