Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту травмирования подростка электрическим током

03 августа 2019 года


02 августа 2019 года в реанимацию одной из больниц Великого Новгорода госпитализирован 13-летний подросток с травмами, характерными от удара электрическим током. По данному факту следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, в дневное время, пострадавший мальчик с друзьями пытались забраться на крыши гаражного комплекса на ул. Нехинской. При попытке забраться, подросток пытался отодвинуть провод, схватился за него обеими руками, в результате чего получил удар током. На данный момент подросток находится в сознании.

В рамках проверки следствием будут проанализированы причины и условия, способствовавшие несчастному случаю. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В летний период учащается количество несчастных случаев, связанных с электротравмами детей.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области обращается ко всем родителям (иным лицам, у которых дети находятся на каникулах) с просьбой более бдительно следить за детьми, принять меры к обеспечению безопасного проведения досуга, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования.

Кроме того, напоминаем, что за ненадлежащее воспитание детей, а также за причинение смерти по неосторожности своим детям, законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398435-v-novgorodskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1379795/