Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области по факту гибели мужчины во время пожара в Воловском районе проводится доследственная проверка

04 августа 2019 года


Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области по факту гибели 61-летнего жителя села Воронцовка Воловского района и получения ожогов его 60-летней супруги, их 23-летней дочери и её двух малолетних детей при пожаре организована доследственная проверка.

По данным следствия, утром 4 августа 2019 года в частном доме по улице Садовая в селе Воронцовка произошел пожар. После тушения огня в доме было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. По предварительным данным причиной его смерти стало отравление угарным газом и термические ожоги. Его супруга, дочь и двое ее малолетних детей 2 и 3 лет с термическими ожогами тела госпитализированы в медучреждения.

Следствие полагает, что причиной возгорания неосторожное обращение с огнём, в том числе курение хозяина дома в постели. Точная причина возникновения пожара станет известна после проведения пожаро-технической экспертизы.

В рамках доследственной проверки опрашиваются родственники и соседи потерпевших, а также выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398452-v-lipetskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1379839/