Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Успехом завершились поисковые мероприятия, организованные для розыска без вести пропавшей 16-летней девочки

05 августа 2019 года


Принятые следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области меры в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения шестнадцатилетней девочки, пропавшей 31 июля 2019 года в хуторе Раздоры Михайловского района Волгоградской области, увенчались успехом.

Благодаря слаженной работе следственно-оперативной группы, в составе наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов регионального управления СКР, оперативных сотрудников правоохранительных органов, сил областного управления МЧС, а также местных жителей и родственников исчезнувшую ранее Светлану С. удалось обнаружить живой и невредимой.

Как установлено следствием, девочка самостоятельно покинула территорию домовладения, после чего направилась в сторону леса. В связи с имевшимися особенностями развития ребенок не смог сориентироваться на местности и найти обратную дорогу домой. Продолжая бесцельное перемещение, несовершеннолетняя заблудилась в чаще лесного массива, расположенного на окраине хутора. В общей сложности за трое суток Светлана преодолела расстояние в 5 километров, оказавшись на противоположном берегу примыкавшего к поселению озера Богатое.

В обеденное время 04 августа 2019 года от двух местных жителей поступило сообщение о том, что с противоположного от хутора берега водоема слышны крики о помощи. Направленная для проверки информации поисковая группа следователей-криминалистов областного ведомства, оперативных сотрудников ГУ МВД России по области и спасателей вплавь пересекла водное пространство, где среди зарослей кустарников и деревьев обнаружила пропавшую Светлану С.

Девочку транспортировали на лодке и передали врачам прибывшей бригады скорой медицинской помощи.

В настоящее время жизни и здоровью несовершеннолетней ничего не угрожает, ребенок находится в реанимационном отделении районной больницы, ее состояние стабильно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398504-uspehom-zavershilis-poiskovyie-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1379909/