Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Заокском районе Тульской области осужден 22-летний мужчина, признанный виновным в убийстве своего знакомого

05 августа 2019 года


Доказательства, собранные Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему мужчине, признанному судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 17 мая 2019 года осужденный совместно со своим знакомым находились около одного из прудов, расположенных в Заокском районе Тульской области. В это время между мужчинами произошла ссора, в ходе которой мужчина высказал осужденному претензии по поводу неисполнения последним своих трудовых обязанностей. В свою очередь осужденный вооружился фрагментом металлической трубы, которой нанес несколько ударов по голове потерпевшего, после чего сбросил его тело в пруд и скрылся с места происшествия.

На этапе предварительного расследования обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398506-v-zaokskom-rayone-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1379924/