Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе проводится проверка по факту гибели двух человек в результате отравления угарным газом

05 августа 2019 года


4 августа 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в погребе хозяйственной постройки, расположенной на территории частного дома по улице Молодежная поселка Вершина Теи Аскизского района Республики Хакасия обнаружены тела 63-летней женщины и 41-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в дневное время 4 августа 2019 года погибшая женщина вместе со своим сожителем разожгли печь, расположенную в хозяйственной постройке, для того, чтобы просушить погреб. Спустившись вниз, женщина почувствовала резкое ухудшение самочувствия и потеряла сознание. Сожитель погибшей не смог самостоятельно вытащить женщину и позвал на помощь соседа. Мужчина, находясь в погребе, надышавшись продуктами горения, также потерял сознание. Прибывшие на помощь спасатели извлекли из погреба тела погибших сельчан без признаков жизни.

По предварительным данным, причиной смерти женщины и ее соседа явилось отравление окисью углерода. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398544-v-askizskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1380017/