Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Руководитель ГСУ Андрей Евгеньевич Потапов встретился с выпускницей факультета магистерской подковки Московской академии Следственного комитета

05 августа 2019 года


05 августа 2019 года руководитель ГСУ Андрей Евгеньевич Потапов встретился с выпускницей факультета магистерской подковки Московской академии Следственного комитета лейтенантом юстиции Марией Бодиковой, которая после окончания вуза стала следователем в следственном отделе по Ачинскому району.

Восемь лет назад, после окончания 9 класса, перед Марией тоже стоял выбор куда поступить? Выбор был между профессией врача, журналиста и юриста, но разобравшись в себе, она склонилась к юриспруденции и поступила в Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта. После второго курса летнюю практику Мария проходила в Дивногорском следственном отделе, и с тех пор вопрос о том, кем быть, перед ней не стоял. Воодушевившись работой следователей-наставников, она решила для себя непременно стать следователем –профессионалом своего дела, честным, принципиальным, нетерпимым ко всем проявлениям несправедливости.

После бакалавриата Мария с легкостью поступила на факультет магистерской подковки Московской академии Следственного комитета, с успехом его окончила, познав премудрости профессии следователя.

Андрей Евгеньевич пожелал молодому специалисту всегда идти по верному следу, никогда не сбиваться с пути успеха и в любой ситуации докапываться до истины.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398548-rukovoditel-gsu-andrey-evgenevich.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1379993/