Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следователь регионального управления СКР устанавливает обстоятельства гибели подростка на реке Костроме

05 августа 2019 года


5 августа 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Костроме в районе населенного пункта Прибрежный Костромского района утонул 17-летний молодой человек.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, ночью 5 августа 2019 года на реке Костроме компания молодых людей каталась на лодке, которая перевернулась и они оказались в воде. Трое из них смогли доплыть до берега, один подросток утонул.

В настоящее время Костромским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Костромской области проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти, ведутся опросы очевидцев, устанавливаются владельцы лодки, которая была предоставлена молодым людям для водной прогулки. Кроме того, следователем будет запрошен характеризующий материал на семью подростка, а также будут выясняться причины бесконтрольного нахождения несовершеннолетнего на реке.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398554-sledovatel-regionalnogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1380041/