Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина осужден за хулиганство с применением ножа в отношении посетителей магазина

05 августа 2019 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия).

Как установлено следствием и судом, 23 февраля 2019 года осужденный в магазине «Пятерочка» подошел к незнакомым посетителям и приставил лезвие ножа одному из мужчин к шее, а затем ударил его ножом в грудь. Потерпевшему удалось выбежать из магазина, в этом время осужденный был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.

В рамках расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте, очная ставка между потерпевшим и осужденным.

Вступившим в законную силу приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме того, с осужденного взыскано в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398572-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1380068/