Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области перед судом предстанет глава муниципального образования

05 августа 2019 года


Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела отношении главы муниципального образования «Село Трудфронт», обвиняемого в совершении вместе с пособником преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, сельский глава заключил с коммерческой организацией, учрежденной дочерью своего пособника, договоры на выполнение работ по ремонту тротуарных дорожек и укладке тротуарной плитки, а так же договоры по установке леерных ограждений.

Достоверно зная, что работы подрядчиком по указанным договорам не выполнялись, глава распорядился перечислить в августе 2017 года и феврале 2018 года из местного бюджета на расчетный счет организации денежные средства, которыми впоследствии он вместе с пособником распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий обвиняемых администрации села причинен ущерб в размере 196 тыс. рублей, который в настоящее время возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398589-v-astrahanskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1380084/