Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мелеузе завершено расследование уголовного дела по факту получения взятки за присвоение инвалидности

05 августа 2019 года


Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего врача-стажера филиала Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан» Министерства труда и социальной защиты РФ по факту совершения ей преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что в июле 2019 года в городе Мелеузе в филиал бюро медико-социальной экспертизы обратилась женщина с целью прохождения экспертизы для установления инвалидности, предоставив при этом все необходимые документы. После проведения экспертизы врач-стажер, заведомо уже зная, что по результатам ее проведения женщине установлена третья группа инвалидности, сообщила ей, что за 13 тыс. рублей она поможет ускорить получение результатов экспертизы и установления ей третьей группы инвалидности.

Женщина согласилась, однако, впоследствии обратилась в правоохранительные органы.

После получения денежных средств, обвиняемая была задержана с поличным сотрудниками полиции.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для назначения обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398593-v-meleuze-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1380087/