Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Наро-Фоминском городском округе следователи устанавливают обстоятельства смерти подростка

05 августа 2019 года


Сегодня в ряде СМИ появилась информация о смерти 16-летнего жителя г.о. Наро-Фоминска в результате побоев, полученных в драке с военнослужащим в одном из кафе города. Эта информация была опубликована СМИ преждевременно и оказалась недостоверной.

По данным следствия, 4 августа в квартире, расположенной в Наро-Фоминском городском округе, местная жительница обнаружила тело своего сына 2003 года рождения без видимых телесных повреждений. На место происшествия выезжали следователи и эксперт. По данному факту следственным отделом по г. Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным выводам эксперта, смерть подростка наступила в результате отравления неизвестным веществом, вероятнее всего алкоголем. По результатам химического исследования будет достоверно установлено качество употребленного погибшим вещества и дана правовая оценка. Информация о наступлении смерти подростка в результате полученных травм и побоев не нашла своего подтверждения.

Главное следственное управление СК России по Московской области обращает внимание журналистов и общественности, что достоверная информация по материалам проверок и уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов Следственного комитета РФ, может исходить только из официальных источников Следственного комитета.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398594-v-naro-fominskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1380082/