Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По факту обнаружения трупа женщины с телесными повреждениями возбуждено уголовное дело

05 августа 2019 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия вместе со следователями межрайонного следственного отдела незамедлительно выехал следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области. В ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической техники, а также выполнения иных следственных действий следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего, а также обнаружить и изъять важные криминалистические объекты.

По данным следствия, в дневное время 04 августа 2019 года погибшая, 1987 года рождения, вместе с бывшим супругом, 1985 года рождения, находилась по месту своего жительства в г. Рязани. В ходе внезапно возникшей ссоры, обусловленной недоговоренностью относительно способов воспитания их общих малолетних детей, подозреваемый достал имевшийся при себе нож и нанес несколько ударов в область шеи погибшей, которая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Лицо, причастное к совершению преступления, задержано в установленном законом порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398597-po-faktu-obnarujeniya-trupa.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1380096/