Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мелеузе перед судом предстанет житель города Стерлитамака по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

05 августа 2019 года


Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Стерлитамака по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Как установлено следствием, в начале 2018 года обвиняемый приобрел 19 платежных терминалов, на которые установил программное обеспечение для игровых автоматов, и в последующем разместил их в магазинах разливных напитков городов Мелеуза и Стерлитамака, обеспечив доступ к интернету. С целью конспирации своей преступной деятельности, он обеспечил внешнюю имитацию работы игрового автомата, как платежного терминала, хотя в действительности деньги можно было внести только для использования их в азартной игре и другими функциями терминал не обладал.

В сентябре 2018 года сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республики Башкортостан незаконная деятельность была пресечена, игровое оборудование изъято и установлена личность обвиняемого.

В ходе следствия мужчина признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для назначения обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.ф



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398599-v-meleuze-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1380095/