Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего в Ленинском районе г. Воронежа

05 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, в ночь со 2 на 3 августа 2019 года 16-летний подросток и его 18-летний знакомый решили залезть на крышу одного из жилых домов, расположенного в Ленинском районе г. Воронежа, по примыкающей к фасаду данного дома вертикальной пожарной лестнице. На уровне 4 этажа фрагмент лестницы обломился и вместе с 16-летним мальчиком упал землю. От полученных в результате падения травм последний скончался на месте происшествия, второй молодой человек не пострадал.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Сотрудниками СК проводятся допросы свидетелей, назначены необходимые судебные экспертизы, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Будет принят весь комплекс мер для установления причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронеж регионального следственного управления СК России Олег Линчик.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398602-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1380104/