Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае вынесен обвинительный приговор в отношении 19-летнего жителя краевого центра за совершение преступления против половой свободы малолетних

06 августа 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего жителя г. Петропавловска-Камчатского за совершение им иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста ( п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что осужденный в феврале 2019 года, находясь в квартире одного из домов по ул. Автомобилистов краевого центра, совершил в отношении полуторагодовалой падцерицы и четырехлетнего пасынка иные действия сексуального характера.

По результатам рассмотрения уголовного дела Петропавловск-Камчатским городским судом обвиняемому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы и 8 месяцев ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398611-v-kamchatskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1380136/