Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тотьме за совершение краж осужден молодой человек

06 августа 2019 года


Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных различными частями ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в феврале-марте 2019 года в г. Тотьме обвиняемый, будучи в 17-летнем возрасте, находясь в общежитии, похитил мобильный телефон у ровесника, когда тот вышел в умывальную комнату. У другого соседа по общежитию украл ноутбук. Впоследствии обвиняемый на берегу реки Сухона вскрыл металлические ящики и похитил лодочный мотор, а из гаража на ул. Клочихина - бензопилу марки и пуско-зарядное устройство.

В ходе расследования следователи изъяли и возвратили собственникам телефон, ноутбук и лодочный мотор.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно. В течение 2 лет на него возложены обязанности: не менять места жительства без соответствующего разрешения, не совершать административные проступки, 1 раз в квартал являться для регистрации в уполномоченный орган.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398638-v-totme-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1380175/