Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске арестованы двое молодых людей, обвиняемых в сексуальном насилии в отношении пожилой женщины

06 августа 2019 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего и 28-летнего жителей г. Ижевска. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц).

По данным следствия, ранее судимые обвиняемые, один из которых накануне освободился из мест лишения свободы, 3 августа текущего года употребили спиртные напитки и пришли в заброшенный дом в так называемом районе «болото» на территории Первомайского района г. Ижевска.

Там они обнаружили 48-летнего мужчину и 66-летнюю женщину БОМЖ. Один из обвиняемых избил мужчину, после чего злоумышленники сорвали с шеи женщины цепочку с крестиком и с применением насилия и угроз увели ее домой к одному из них. В квартире злоумышленники избили женщину и в течение нескольких часов совершали в отношении нее сексуальное насилие.

После того, как женщине под обманным предлогом удалось покинуть квартиру, она обратилась в полицию. Оба злоумышленника были задержаны. По ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398644-v-g-ijevske-arestovanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1380180/