Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств акционерного общества, занимающегося производством радио и телевизионной передающей аппаратуры

06 августа 2019 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ, по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов.

По версии следствия, в период с ноября 2016 года по май 2018 года Инспекцией Федеральной налоговой службы по городу Тамбову были выставлены требования об уплате налогов предприятия, а также приняты меры по принудительному взысканию задолженности на общую сумму более 62 миллионов рублей. При этом 05 июня 2018 года устанавливаемое в настоящее время лицо из числа руководства общества направило письмо-распоряжение в адрес организации-контрагента о перечислении денежных средств в размере 42 миллионов рублей для оплаты задолженности перед другим предприятием.

Таким образом, злоумышленник, минуя свои расчетные счета, воспрепятствовал принудительному взысканию недоимки по налогам и страховым взносам. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления, а также причастных к его совершению лиц.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398646-v-tambove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1380218/