Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Новосибирске проводится проверка по факту получения травм проводником ФГУП «Почта России» и работником ООО «54 НСК» при производстве разгрузочных работ на ст. Новосибирск-Главный

06 августа 2019 года


Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России проводится проверка по факту получениятравм проводником ФГУП «Почта России» и работником ООО «54 НСК» при производстве разгрузочных работ на ст. Новосибирск-Главный.

Предварительно установлено, что 06.08.2019 около 00 часов 30 минут в железнодорожный тупик ст. Новосибирск-Главный прибыл почтово-багажный вагон под разгрузку, который сопровождал проводник ФГУП «Почта России». По прибытии проводник вышел на перрон, чтобы открыть створки ворот вагона для разгрузки. В это время по перрону задним ходом двигался погрузчик «Электрокар» под управлением работника ООО «54 НСК». В ходе движения погрузчик бампером наехал на тележку, стоявшую возле ворот вагона, от удара тележка отлетела в сторону проводника и прижала его к вагону. Работник ООО «54 НСК» продолжил движение и, доехав до хвостовой части вагона, погрузчик упал с перрона на железнодорожные пути. Проводник ФГУП «Почта России» и работник ООО «54 НСК» доставлены в ГКБ № 1 с телесными повреждениями различной степени тяжести.

На место происшествие выехала оперативно-следственная группа, которая провела осмотр, опросила очевидцев и другие проверочные мероприятия.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398652-v-novosibirske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1380213/