Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В центре внимания сотрудников Рубцовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю безопасность детей

06 августа 2019 года


Сотрудники Рубцовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю приняли участие в «Дне безопасности и права», который на протяжении 10 лет проводится в Краевом государственном учреждении «Детский лагерь «Юность».

Следователи встретились с детьми, отдыхающими в лагере и в ходе беседы, рассказали о работе в Следственном комитете, ответили на интересующие вопросы, связанные с расследованием уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также о преступлениях, совершенных подростками. Ребята узнали о дополнительных гарантиях защиты их прав, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством, о порядке проведения следственных действий с участием несовершеннолетних.

Школьники с интересом задавали вопросы сотрудникам СК не только по заявленной теме, но и в целом о структуре преступности среди несовершеннолетних, возрасте наступления уголовной ответственности, ее последствиях.

После проведения встречи, сотрудники Рубцовского МСО приняли участие в работе круглого стола, посвященного вопросу снижения возраста уголовной ответственности с 14 до 12 лет, где подробно были рассмотрены плюсы и минусы данной проблематики.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398674-v-tsentre-vnimaniya-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1380235/