Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Пинежского района подозревается в применении насилия к представителю власти

06 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 20 июля 2019 года вечером в селе Карпогоры сотрудники ОМВД России по Пинежскому району прибыли по вызову сторожа гаражного кооператива, которому подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ножом. Недалеко от гаражей сотрудники полиции обнаружили подозреваемого, который спал на земле. На законные требования представителей власти мужчина отказался встать и проследовать для правового разбирательства, и пнул по коленному суставу полицейского, причинив тому физическую боль. Противоправные действия подозреваемого пресекли и доставили его в отдел полиции.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что на трезвую голову никогда бы не совершил подобных поступков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям подозреваемого и в части угроз применения насилия с демонстрацией ножа.

Дело принято к производству следственным отделом по Пинежскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398675-jitel-pinejskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1380236/