Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В кратчайшие сроки задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

06 августа 2019 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 3 августа 2019 года в следственный отдел СК России по Тверской области поступило сообщение об обнаружении на обочине дороги в поселке Заволжский Калининского района Тверской области тела мужчины с колото-резанными ранениями в области живота. Установлено, что мужчина являлся водителем такси.

По уголовному делу следователем Следственного комитета незамедлительно был составлен план проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, при помощи криминалиста СКР и сотрудников УМВД детально проведен осмотр места происшествия. В кратчайшие сроки назначен комплекс судебных экспертиз.

После совершения преступлений злоумышленники скрылись от органов следствия. Однако благодаря тесному взаимодействию следователей и криминалистов СК РФ по Тверской области с коллегами из областного УМВД, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы, лица, подозреваемые в совершении преступления, «по горячим следам» были установлены и задержаны. Ими оказались мужчины 1987 и 1990 года рождения, жители города Вышнего Волочка.

Допрошенные в качестве подозреваемых мужчины сознались в содеянном, пояснив, что совершили преступление с целью завладения транспортным средством, за рулем которого был потерпевший.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошен ряд очевидцев и свидетелей, планируется проведение проверок показаний на месте.

С учетом тяжести инкриминируемого преступления следователь СКР будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398707-v-kratchayshie-sroki-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1380234/