Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Барнаула предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти своему сожителю при превышении пределов необходимой обороны

06 августа 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По данным следствия, обвиняемая проживала со своим малолетним ребенком и 20-летним сожителем в городе Барнауле. В один из дней апреля 2019 года между ними произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал причинять телесные повреждения своей гражданском супруге. Испугавшись, что сожитель вновь изобьет ее, как неоднократно случалось ранее, девушка, взяв кухонный нож, причинила ему ранение грудной клетки. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемая утверждала, что не хотела причинять смерть своему сожителю, а думала лишь напугать его. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398711-jitelnitsa-barnaula-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1380270/