Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Камне-на-Оби возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тюменцевского района, подозреваемого в покушении на убийство супруги

06 августа 2019 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46 - летнего жителя с. Сосновка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия установлено, что 3 августа 2019 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в ходе конфликта облил свою супругу бензином и поджег ее.

С места преступления потерпевшую доставили в медицинское учреждение, где ей оказывается интенсивная медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию предстоит выяснить не только обстоятельства произошедшего, но и изучить обстоятельства, предшествующие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398713-v-kamne-na-obi-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1380336/