Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тазовском женщина предстанет перед судом по обвинению в публичном оскорблении представителя власти

06 августа 2019 года


Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По данным следствия, 21 июня 2019 года в поселке Тазовский около 23 часов 40 минут в отделение полиции поступил телефонный звонок от жительницы одного из домов о том, что в соседней квартире происходит драка и плачет ребенок. Прибывшие по вызову инспекторы ГПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Тазовскому району обнаружили в квартире 24-летнюю женщину, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, на руках у которой находился 2-летний ребенок со следами крови на теле и лице. При выяснении обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что 24-летняя женщина, находясь в гостях у своей тети, в ходе распития спиртных напитков вступила с родственницей в конфликт и ударила ее стеклянной бутылкой по голове. От удара бутылка разлетелась на осколки и поранила пожилую женщину, которая в это время держала сына обвиняемой на руках. Кровь женщины попала на испуганного ребенка. Обвиняемая на вопросы инспектора ПДН о самочувствии ребенка отвечала оскорблениями в адрес сотрудницы полиции, высказывая их в грубой нецензурной форме. Сожителю тети, который высказал в адрес дебоширки слова осуждения, обвиняемая, держа ребенка на руках, нанесла два удара ногой в область головы. Когда сотрудникам полиции удалось забрать малыша у пьяной женщины, они доставили его в больницу.

В ходе предварительного следствия женщина признала свою вину и раскаялась. Следственными органами инициирован вопрос о всестороннем контроле за ситуацией в семье и безопасностью ребенка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398721-v-tazovskom-jenschina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1380345/