Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Шахтах бывший директор департамента городского хозяйства подозревается в халатности

06 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Шахтинского МКУ «Департамент городского хозяйства» города Шахты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2017-2018 году подозреваемый, будучи директором Шахтинского МКУ «Департамент городского хозяйства» города Шахты, заключил государственный контракт с фирмой по замене светильников городского освещения. Несмотря на то, что подрядчик не выполнил все условия контракта и установил более дешевые аналоги светильников, оплата ему была произведена в полном объеме. По предварительным данным разница в стоимости выполненных работ и произведенной оплатой составила более 11 миллионов рублей, что нанесло особо крупный ущерб бюджету города Шахт.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398742-v-shahtah-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1380382/