Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Поиски двух подростков, пропавших в Рыбинске, успешно завершены

06 августа 2019 года


Ранее сообщалось, что 3 августа текущего года в городе Рыбинске из квартиры по месту жительства ушли 15-летний подросток и его 13-летняя сестра. По данному факту следственными органами СК России по Ярославской области было возбуждено уголовное дело и незамедлительно организованы оперативно-розыскные мероприятия. Для координации действий участников поисковых мероприятий был создан оперативный штаб под руководством руководителя отдела криминалистики регионального следственного управления СК России А.В. Полуева, в состав которого вошли сотрудники органов внутренних дел, МЧС и волонтерских организаций.

В результате детей обнаружили в городе Рыбинске, в квартире у их друзей. Установлено, что их жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время с подростками выполняются необходимые следственные действия, в том числе, выясняются причины их ухода.

В органы системы профилактики следователем будет направлена информация о необходимости активизации работы с семьей с целью недопущения повторения ухода детей из дома.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398748-poiski-dvuh-podrostkov-propavshih.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1380383/