Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

06 августа 2019 года


Следственным отделом по Петроградскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении мужчины 1994 года рождения.

В настоящее время судом по ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый вечером 3 августа 2019 года, находясь на территории стадиона «Газпром-Арена» в г.Санкт-Петербурге, во время футбольного матча, действуя умышленно и из хулиганских побуждений ударил заместителя командира оперативного батальона ОМОН Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по г.Санкт-Петербургу, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398753-v-sankt-peterburge-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1380389/