Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске продолжается расследование уголовного дела по факту смерти двухлетнего ребенка в больнице

06 августа 2019 года


Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование по уголовному делу, возбужденного по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) 6 июля 2019 года по факту смерти двухлетнего ребенка в Курской областной клинической инфекционной больнице имени Н.А. Семашко.

Следствием установлено, что 22.06.2019 года родители обратились в Курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Н.А. Семашко с жалобами на тошноту и рвоту ребенка. В этот же день ребенок был помещен в палату с предварительным диагнозом ОРВИ, и ему было назначено медикаментозное лечение, однако состояние ребенка не улучшилось, и на следующий день он был переведен в реанимационное отделение. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, 27.06.2019 года ребенок умер.

Согласно предварительным данным, причиной смерти является печеночная недостаточность, обусловленная субмассивным некрозом печени.

В настоящее время проводятся процессуальные и следственные действия, направленные на установления фактических обстоятельств смерти ребенка. Назначены судебные экспертизы, в том числе в экспертных учреждениях других регионов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398754-v-kurske-prodoljaetsya-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1380393/