Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном по факту безвестного исчезновения двух девочек возбуждено уголовное дело

07 августа 2019 года


6 августа 2019 года из дома, расположенного по улице Серышева в городе Свободном, ушли Билык Зина 2005 г.р. и Билык Люба 2009 г.р. До настоящего времени их местонахождение не известно. По факту безвестного исчезновения детей следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего лица).

В настоящее время следственно-оперативной группой проведен осмотр места проживания девочек и близлежащих территорий. Составлен план необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. К поисковым мероприятиям привлечены личный состав МО МВД «Свободненский», сотрудники МЧС, добровольцы поисково-спасательного отряда «Гром». По Амурской области распространены ориентировки на пропавших детей.

Приметы Билык Зины: худощавого телосложения, рост 160 см., волосы русые, короткие, глаза серые, на левой руке шрам от пореза.

На момент ухода была одета: черная футболка с коротким рукавом, шорты темного цвета, кроссовки темного цвета с белой подошвой, солнцезащитные очки.

При себе имеет мобильный телефон, рюкзак бежевого цвета.

Приметы Билык Любы: плотного телосложения, рост около 140 см., волосы темные, длинные, глаза темные, кожа смуглая.

На момент ухода была одета: белая футболка с коротким рукавом, джинсы синего цвета, кроссовки светлые.

При себе имеет мобильный телефон, рюкзак красного (розового) цвета.

Просим граждан, обладающих какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения детей или месте их возможного нахождения сообщить в следственные органы по телефонам +7(924) 744-00-20, (4162) 44-94-00 или в полицию по тел. 102.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398767-v-svobodnom-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1380428/