Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Усть-Кубинском районе мужчина предстанет перед судом за применение насилия к сотруднику полиции

07 августа 2019 года


Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По версии следствия, 28.04.2019 в с. Устье ранее судимый мужчина распивал спиртные напитки и учинил скандал со знакомым. Когда по вызову гражданина прибыли сотрудники полиции, обвиняемый учинил драку с участковым уполномоченным. Своими действиями мужчина причинил потерпевшему физическую боль и побои. Сотрудники полиции пресекли насилие и задержали правонарушителя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции указанной ст. , деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398777-v-ust-kubinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1380352/