Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Губкинском двое мужчин подозреваются в оскорблении представителей власти и применении насилия

07 августа 2019 года


Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г.Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Кроме того, в отношении одного из них возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в городе Губкинском 21 июля 2019 года около 14 часов сотрудники группы задержания ОВО по г.Губкинский прибыли на городской пляж по сообщению граждан о происходящей драке. Правонарушителями оказались 38-летний и 37-летний мужчины, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования сотрудников правоохранительных органов прекратить свои противоправные действия, мужчины публично высказали в их адрес нецензурные, оскорбительные слова. Кроме того, 38-летний мужчина, схватив за форменную одежду одного из потерпевших, применяя физическую силу, потащил его в воду, высказывая при этом угрозы применения насилия.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Мужчины вину в совершенных преступлениях признают.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398781-v-gorode-gubkinskom-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1380456/