Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске установлен несовершеннолетний юноша, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

07 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в конце июня 2019 года подозреваемый приобрел у неустановленного лица наркотическое средство массой не менее 2,42 грамма, которое забрал в тайнике в Октябрьском округе города Архангельска. 29 июня 2019 года юноша проследовал в город Новодвинск, где на территории гаражного кооператива по улице Солнечной сделал 5 «закладок-тайников». Реализовать преступный умысел, направленный на сбыт наркотика, подозреваемый не смог, так как на территории гаражного кооператива его действия пресекли сотрудники ОНК ОМВД России «Приморский».

В ходе допроса несовершеннолетний подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к сбыту наркотиков.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

УК РФ за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере предусматривает наказание на срок до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398782-v-arhangelske-ustanovlen-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1380459/