Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае судом на основании вердикта присяжных заседателей местный житель признан виновным в убийстве мужчины

07 августа 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей в отношении 25-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2018 года в подвале жилого дома, расположенного в поселке Ванино, обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В рамках расследования уголовного дела установлена причастность к совершению преступления жителя данного дома. В ходе следствия злоумышленник вину не признал и заявил ходатайство о рассмотрении его уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

Следствием проделана масштабная работа по документированию преступной деятельности мужчины, его виновность подтверждена совокупностью добытых доказательств.

Активное участие в расследовании уголовного дела принимали сотрудники ОМВД России по Ванинскому району.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным и не заслуживающего снисхождения. На основании обвинительного вердикта судом мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398784-v-habarovskom-krae-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1380461/