Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Глазовском районе в рамках расследования уголовного дела полностью погашена задолженность по заработной плате перед сорока работниками сельхозпредприятия

07 августа 2019 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы работникам сельхозпредприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Как установлено следствием, директор СХПК «Заречный» Глазовского района в период с октября 2017 года по ноябрь 2018 года не выплачивал заработную плату работникам сельхозпредприятия. Сумма образовавшейся задолженности составила 807,4 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела признаны потерпевшими 40 работников, допрошены руководство и бухгалтер СХПК, изучена его финансово-хозяйственная документация. В результате принятых следствием мер задолженность по заработной плате перед всеми работниками сельхозпредприятия полностью погашена.

С учетом того, что директор сельхозпредприятия впервые совершил преступление небольшой тяжести и возместил ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398785-v-glazovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1380470/