Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске мужчина сообщил о совершенном убийстве своего знакомого

07 августа 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г. Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 04.08.2019 в течении дня 41-летние мужчина и женщина пришли в гости к своему 44-летнему знакомому, проживавшему в многоквартирном доме по ул. Т. Снежиной в Октябрьском районе, где стали распивать спиртное. Около полуночи между мужчинами произошла ссора из-за того, что хозяин попросил покинуть его жилище своих гостей.

Гость, который не имел постоянного места жительства, возмутился происходящим, взял утюг и нанес им множественные удары в область головы 44-летнего потерпевшего. От полученных травм хозяин квартиры скончался на месте происшествия.

Осознав содеянное, подозреваемый покинул квартиру вместе с гостьей.

05.08.2019 подозреваемый вернулся в квартиру потерпевшего, принял меры к сокрытию следов преступления, похитил телевизор и продолжил употреблять спиртные напитки.

На следующий день, 41-летний фигурант по уголовному делу вернулся к дому потерпевшего, вызвал сотрудников территориального отдела полиции и сообщил им о совершенном убийстве.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве, судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу с учетом того, что ранее подозреваемый отбывал наказание за убийство.

Продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398844-v-novosibirske-mujchina-soobschil.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1380549/