Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В результате действий следственных органов на предприятии г. Рязани погашена задолженность по заработной плате

07 августа 2019 года


В производстве Железнодорожного межрайонного следственного отдела города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области находится уголовное дело в отношении генерального директора одного из предприятий г. Рязани, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, с февраля по июнь 2019 года включительно 11-ти работникам предприятия полностью не была выплачена заработная плата на общую сумму 422 тысячи рублей. При этом, директор, зная об имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками, использовал поступившие на счет организации денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, на другие цели.

Благодаря предпринятым следствием мерам в период расследования уголовного дела работникам предприятия задолженность по заработной плате возмещена в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Вопросы обеспечения прав граждан на полную и своевременную оплату труда находятся на особом контроле руководства следственного управления СК России по Рязанской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398849-v-rezultate-deystviy-sledstvennyih.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1380551/